Lehrer/innen


Ally

Schulhund


Serife Ay

Lehrerin
ohne Klasse

[E-Mail]serife.ay@lerche-monheim.de


Yasmin Berger

Lehrerin
Ganztagsklasse 1c

[E-Mail]yasmin.berger@lerche-monheim.de


Veronika Broscheid

Lehrerin
Ganztagsklasse 2c

[E-Mail]veronika.broscheid@lerche-monheim.de


Janina Dohmen

Lehrerin
ohne Klasse

[E-Mail]janina.dohmen@lerche-monheim.de


Nicole Dünchheim

Lehrerin
Ganztagsklasse 1b

[E-Mail]nicole.duenchheim@lerche-monheim.de


Stefanie Hanft

Lehrerin
Ganztagsklasse 2b

[E-Mail]stefanie.hanft@lerche-monheim.de


Antonia Hickstein

Lehrerin
ohne Klasse

[E-Mail]antonia.hickstein@lerche-monheim.de


Katharina Huhn

Lehrerin
aktuell nicht im Dienst / Elternzeit

[E-Mail]katharina.huhn@lerche-monheim.de


Claudia Jänner

Lehrerin
Ganztagsklasse 3c

[E-Mail]claudia.jaenner@lerche-monheim.de


Laura Joisten

Lehramtsanwärterin (LAA)
ohne Klasse

[E-Mail]laura.joisten@lerche-monheim.de


Lena Körner

Lehrerin
ohne Klasse

[E-Mail]lena.koerner@lerche-monheim.de


Raouf Jouida


Laufer, Anna-Lara


Mastrosimone, Maria


Nadine Meinert

Lehrerin
Ganztagsklasse 2d

[E-Mail]nadine.meinert@lerche-monheim.de


Maren Orthen

Lehrerin
aktuell nicht im Dienst / Elternzeit

[E-Mail]maren.orthen@lerche-monheim.de


Anne Overlack


David Reusch

Lehrer
Ganztagsklasse 4a

[E-Mail]david.reusch@lerche-monheim.de


Lena Schäfer


Kathrin Scheunert


Ulrike Schneider de Ramones

Lehrerin
Ganztagsklasse 3c

[E-Mail]ulrike.schneider@lerche-monheim.de


Brigitte Schömann

Lehrerin
Ganztagsklasse 3c

[E-Mail]brigitte.schoemann@lerche-monheim.de


Christine Schulz

Lehrerin
Ganztagsklasse 2a

[E-Mail]christine.schulz@lerche-monheim.de


Noëmi Schwaderlapp

Lehrerin
aktuell nicht im Dienst / Elternzeit

[E-Mail]noemi.schwaderlapp@lerche-monheim.de


Michaela Simeit

Lehrerin
Ganztagsklasse 2c

[E-Mail]michaela.simeit@lerche-monheim.de


Tine Sommer

Lehrerin
Ganztagsklasse 1b

[E-Mail]tine.sommer@lerche-monheim.de


Ivonne Stadtfeld

Lehrerin
ohne Klasse

[E-Mail]ivonne.stadtfeld@lerche-monheim.de


Evelyn Tolle

Lehrerin
Ganztagsklasse 3a

[E-Mail]evelyn.tolle@lerche-monheim.de


Ariane von Norman

Lehrerin
ohne Klasse

[E-Mail]ariane.von.norman@lerche-monheim.de


Nina Walter

Lehrerin
Ganztagsklasse 1a

[E-Mail]nina.walter@lerche-monheim.de


Maren Werner

Lehrerin
Ganztagsklasse 4b

[E-Mail]maren.werner@lerche-monheim.de


Stephanie Wojtowicz

Lehrerin
Ganztagsklasse 4b

[E-Mail]stephanie.wojtowicz@lerche-monheim.de


Annika Winkel

Lehrerin
aktuell nicht im Dienst / Elternzeit

[E-Mail]annika.winkel@lerche-monheim.de


Anika zur Nieden

Lehrerin
Ganztagsklasse 3b

[E-Mail]anika.zur.nieden@lerche-monheim.de


Pakize Aslan

Türkischlehrerin

Telefon Kontakt-formular Öffnungs-zeiten


Sekretariat
(Liane Kollek):

Telefon: 02173 951-4810

 

Schulleitung (Achim Nöhles):

über das Sekretariat


Öffnungszeiten Sekretariat:

Mo bis Fr 7.45 Uhr bis 11.45 Uhr


Betreuungszeiten:
Mo bis Fr 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Frühbetreuung ab 7:30 Uhr

Nach oben